PROGRAMA DE VOLUNTARIADO 2011

EQUIPO DE APOYO PERMANENTE

 

DOCENTE COORDINADORA DEL SERVICIO

  1. Dra. KARINA VARGAS TERRONES

ALUMNOS

  1. HORNA TICERÁN, SOLANGE
  2. LIZAMA GÓMEZ, JULISSA
  3. AGUIRRE PELAEZ, ANGÉLICA ISABEL
  4. HOYOS REATEGUI, ANDREA IRENE
  5. NIÑO RODRIGUEZ, DAVID
  6. HIDALGO QUISPE, WALTER JAVIER

 


PARTICIPACIÓN DE ALUMNOS VOLUNTARIOS 2011 - I

 

1.  III CURSO INTERNACIONAL DE VERANO (Diciembre 2010, Enero y Febrero 2011)

  • NIÑO RODRIGUEZ, DAVID
  • MAYTA PINEDO, MÓNICA
  • MUCHUY ESPIRITU, MARGORIT LISSETTE
  • VARGAS NINAQUISPE, KATHERINE TATIANA

2.   INAUGURACIÓN DEL CURSO INTRODUCTORIO 2011 (01 de Febrero)

  • AGUIRRE PELÁEZ, ANGÉLICA
  • NIÑO RODRIGUEZ, DAVID
  • MALPARTIDA LANDA, MIRIAM

3.   PROGRAMA DE SERVICIO CIVIL DE GRADUANDOS - SECIGRA DERECHO- (Semestre 2011-I))

  • NIÑO RODRIGUEZ, DAVID

4.   OFICINA DE INFORMACIÓN, ORIENTACIÓN, TUTORÍA Y ATENCIÓN AL EGRESADO (Semestre 2011-I)

  • ROBLES SEVILLA, WILLIAMS ALEXANDER

5.   CENTRO DE ESTUDIOS TRIBUTARIOS(Semestre 2011-I)

  • MARIN SEMINARIO, GABRIELA MARIA ELENA
  • PAZ DE NOBOA NORES, AGATHA
  • SALVADOR MARQUEZ, CINDY STEFFANI
  • RODRIGUEZ SANTANDER, JHOAN ALEXIS MIGUEL

6.  CHARLA MAGISTRAL: SISTEMA NACIONAL DE JUSTICIA ( 30 de marzo de 2011)

  • VILLAVICIENCIO BILLINGHURST, RICHARD CHRISTOPHER GONZALO
  • SOTO SOTO, ROY ANDRE

7.  DEFENSORIA DEL PUEBLO (Semestre 2011 –I)

  • GUERRA VARA, YACQUELIN MAGALI

8.  VOLUNTARIOS ONPE (Abril 2011)

  • HIDALGO QUISPE, WALTER JAVIER
  • LACUTA HUAMANTICA, YESENIA RAQUEL
  • LEON CCOYLLO, ROCIO
  • VIDAL CAMAC, PAOLA LIZETH
  • CASTILLO CAVERO, LUIS RAMOS GUSTAVO
  • SEVERINO TEJADA, MIGUEL ANGEL
  • SILVA VENEGAS, FIORELLA MIRELLA

9. MUNICIPALIDAD DE MAGDALENA DEL MAR – COMUDENA: DIA DEL NIÑO PERUANO (Abril 2011)

  • FIORELLA MIRELLA SILVA VENEGAS.
  • BRENDA DIAZ RAMIREZ
  • TATIANA MARIANELLA CHAVEZ PICON

10.DIA DE LA SECRETARIA (Abril 2011)

  • WALTER JAVIER HIDALGO QUISPE
  • CESAR BOZA REYNA

11. MUNICIPALIDAD DE MAGDALENA DEL MAR COMUDENA : FORO BULLYNG (Abril 2011)

  • CLAUDIA LLALLICO LUCERO
  • DIANA LIZETH DOMINGUEZ ERAZO
  • HEYLI GUERRERO CRUZ
  • NANCY DANAE GUANILO RIOS

12. CURSO DE CAPACITACIÓN: BASE DE DATOS (Abril 2011)

  • WALTER JAVIER HIDALGOP QUISPE
  • ANDREA IRENE HOYOS REATEGUI
  • FIORELLA MIRELLA SILVA VENEGAS
  • MALISSA AIDA ZAMUDIO FLOR
  • CÉSAR BOZA REYNA

13. DÍA DE LA MADRE (Mayo 2011)

  • JENNIFER STEPHANIE PEVE SUAREZ
  • KATHERINE LOPEZ LAZARO
  • XIOMARA ISAMAR CONDORI VALDEZ
  • KAREM LESLY SEDANO SEDANO
  • ANDREA IRENE HOYOS REATEGUI

14. DEPARTAMENTO DE ASUNTOS PENITENCIARIOS DE LA COMISIÓN EPISCOPAL DE AYUDA SOCIAL - CEAS Y
CENTRO DE INVESTIGACIÓN "DROGAS Y DDHH" (Mayo 2011)

  • YAJAIRA PATRICIA FELIPA REYES
  • EDSON ERIK ZELAYA HURTADO
  • ROBERTO CARLOS LOAYZA ACUÑA
  • CELIA ELIZABETH MENDEZ CHUMPITAZI
  • ANGIE DELIA ZAVALA PAETAN

15. CONFERENCIA MAGISTRAL "LOS TRÁNSGENICOS: ASPECTOS LEGALES" (26 de Mayo 2011)

  • FIANY STEPHANY GOICOCHEA CORREA
  • MICHELLE ALLISON CASAS PEREZ

16. TALLER DE DOCENTES (28 de Mayo 2011)

  • CÓRDOVA ZÚÑIGA, KATY
  • MOLINA OLAYA, MIGUEL
  • ELESCANO CASTRO, JOSÉ
  • GUEVARA OCAÑA, MARÍA DE LOS ÁNGELES
  • GUZMÁN MORALES, BRISEYDA

17. EMPADRONAMIENTO PERSONAS CON DISCAPACIDAD - COMUDENA - MAGDALENA (29 de Mayo 2011)

  • LUZ ALEXANDRA VERA LAOS
  • JENNIFER STEPHANIE PEVE SUAREZ
  • XIOMARA ISAMAR CONDORI VADEZ
  • KATIUSCA BRUNELA IRRIBARREN SANCHEZ
  • CAREM PATRICIA MONTERO ATENCIA
  • MARIA SOLEDAD QUISPE OSORIO
  • CESAR HUGO JUNIORS ELORREAGA GONZALES
  • CESAR ANTONIO VIDAL VIDAL
  • SANDRA CAROLINA LINARES QUEVEDO
  • CESAR BOZA REYNA
  • DAVID NIÑO RODRIGUEZ
  • THALIA YANICE BARZOLA BAZALAR
  • MARTIN ZEGARRA CUBA
  • EMILI YANIRA OJEDA ANDIA
  • DIANA WENDY VILLANUEVA CASTAÑEDA
  • JENNIFER XIMENA VERGARA DE LA CRUZ
  • ALVARO HUMBERTO RIOJAS MONTENEGRO
  • MICHAEL ANDRE MARIÑAS VASQUEZ
  • JHOSESLYN SABAT MEJIA ROJAS
  • MARIA DEL PILAR MOSQUERA HINOJOSA
  • EDILENE MACHIAVELLO ROBLES
  • ANTERO RUDY CERVERA SALAZAR
  • JORGE CIRILO SALAZAR
  • FREDY LUIS ASCENCIOS LESCANO
  • KATHERINE ALEXANDRA PISCOYA MAGNO
  • KARLA ALEXANDRA TERRONES DIAZ
  • AUREALUZ MARIA ORTEGA REMIGIO
  • GONZALO NUÑEZ CESPEDES
  • GABRIELA ORTEGA PALOMINO
  • NELLY CLAUDIA GARAY MOTTA
  • DIEGO ALONSO ALVA ESPARZA
  • KATHERINE LOPEZ LAZARO
  • CLAUDIO BARRIOS LIRIO
  • ALVARO FRANK MENDOZA MORALES
  • FRANCESCA FABIANI BUSTAMANTE

18. FERIA INFORMATIVA Y DE SERVICIOS POR EL DÍA INTERNACIONAL DE LA PERSONA CON SORDO CEGUERA - COMUDENA - MUNICIPALIDAD DE MAGDALENA DEL MAR (27 de Junio 2011)

  • WALTER JAVIER HIDALGO QUISPE
  • SOLANGE ISAMAR CONDORI VALDEZ
  • MARILU GISELLA SANDOVAL TORRES
  • JOSELIN YOVANA PACOTAYPE SAMANIEGO
  • CRISTEL MARITZA GAMARRA BUSTAMANTE
 

Regresar